Амнистия 2015

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока ИК должна начать отпускать осужденных, попавших под амнистию в честь 70-летия Победы?

Сколько по времени должны готовиться документы на освобождение в колонии?

Спасибо.

, Марина, г. Тольятти
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Конкретных сроков кроме установленных в самом постановлении (6 месяцев) нет. Во всяком случае затягивать процесс применения амнистии ИК не будут.

Марина
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за ответ.

В других колониях уже начали отпускать осужденных, а в нашей еще даже не начали готовить документы. Куда можно обратиться родственникам, чтобы ускорить процесс?

Куда можно обратиться родственникам, чтобы ускорить процесс?
Марина

В Управление исполнения наказаний по области, к надзорному прокурору.