8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Боюсь потерять имущество

У меня задолженности по разным кредитам общей суммой примерно 400000.пока суда не было.После суда приставы отберут имущество или нет?в каком случае этого можно избежать?у меня есть половина 1-ой квартиры,оформленная на меня,ее могут отобрать?

, юлия, г. Нижний Новгород
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Так как это единственное Ваше жилье как понимаю, то взысканию не подлежит. Но вот придти и описать имущество могут. Прежде всего приставы блокируют и списывают задолженность с карт, счетов. Так же направляют исп.лист по месту работы и удерживают с з.п. до 50% ежемесячно. Только потом приступают к имущетсву.

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Я не отказываюсь платить,но не такими суммами,если я не отказываюсь,все равно до имущества дело дойдёт?машин нет,дач тоже.есть телевизор ,холодильник,дивани т .п.только самое необходимое.чего мне ждать?

Если имеете осн.место работы, сообщите приставам о нем, они направят исп.лист туда и будут ежемесячно списывать по 50%. В таком случае, не думаю что у пристава появится интерес идти и описывать Ваши диваны, холодильники и пр. Исполнение идет и хорошо. Они, знаете ли, не особые любители работать. Но вообще, имеют право работать по всем направлениям одновременно.

1
0
1
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Юлия, здравствуйте,

Дополню, что в суде Вы вправе просить об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а когда судебное решение состоится, Вы вправе обратиться с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1.Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с
заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2.В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта
другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3.В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
1
0
1
0
машин нет, дач тоже.есть телевизор, холодильник, дивани т.п.только самое необходимое.чего мне ждать? юлия, г. Нижний Новгород

Юлия, на предметы домашнего обихода взыскание не может быть обращено

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
, вопрос №4094739, Валентина, г. Москва
Семейное право
Я хочу прийти в хиджабе в школу, но боюсь что меня исключат
Меня зовут Укме! Я мусульманка. Я хочу прийти в хиджабе в школу, но боюсь что меня исключат. Что мне сделать? (
, вопрос №4094199, Укме, г. Москва
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Транспорт единственное имущество, источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения, причина потерял(украли) стс поменять не могу, наложены ограничения
транспорт единственное имущество,источник дохода,я самозанятый возможно ли снять ограничения,причина потерял(украли) стс поменять не могу,наложены ограничения
, вопрос №4092448, РОМАН, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2015