Восстановить заработную плату за последние 5 лет

Здравствуйте! Пошла на пенсию, запросили документы по заработной плате, обратилась в организацию, проработала в этой организации 16 лет, выдали справку о заработной плате, последние 5 лет заработная отсутствует в справке, сослались на потерю архивных данных, как мне поступить? От этого зависит моя пенсия!

, Светлана, г. Новокузнецк
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Светлана, здравствуйте! В Вашей ситуации нужно обратиться в Пенсионный фонд Вашего района и попросить Выписку, а вернее, Сведения о трудовом стаже и заработке застрахованного лица до 1 января 2002 года.

Пишите заявление в простой письменной форме: Кому: Пенсионный фонд вашего города, если разделён по районам, то района. От кого: своё имя, фамилию, отчество, адрес, контактный телефон и номер страхового свидетельства, его ещё называют СНИЛС (пластиковая карточка). Заявление о выдаче сведений о трудовом стаже и заработке застрахованного лица до 1 января 2002 года. Вам выдают бесплатно эти сведения, в них указано когда начали работать, где и сколько получали. Если последние пять лет не будут указаны, то претензию организации и в суд.