8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы получить его дубликат

Для оформления наследства по закону нужно свидетельство о праве собственности на землю. Найти его не можем. Можем ли мы получить его дубликат?ИЛИ Каким документом его можно заменить?

, Ирина, г. Хабаровск
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте, Ирина!!!

Дубликат свидетельства о праве собственности на землю можно получить в соответствующих органах (архив, нотариус, кадастровая палата, администрация...). Обратитесь к нотариусу, который ведет ваше наследственное дело, он подскажет в какую инстанцию вам лучше всего обратиться для получения архивной копии. В каждом регионе такие архивные копии выдают в разных инстанциях, однако нотариусы как правило знают, где. Заменить этот документ ничем нельзя. Удачи вам!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за ответ. Но наш нотариус говорит, что мы получить дубликат не можем, т.к. сделать это может только правообладатель. А его уже нет.

Так ли это?

Инна Алифанова
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск
Но наш нотариус говорит, что мы получить дубликат не можем, т.к. сделать это может только правообладатель. А его уже нет. Так ли это?
Ирина

Здравствуйте, Ирина!

Нотариус прав. Получить дубликат документа может сам собственник либо его представитель по доверенности. Так как собственник умер дубликат получить невозможно.

Уточните, пожалуйста, кем выдавалось утерянное свидетельство о праве собственности на землю и в каком году?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Хабаровск

Согласно выписки из ЕГРП оформлена собственность в мае 2012 года в Управление федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии по хабаровскому краю.

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о направлении в Росреестр запроса на получение Выписки из ЕГРП на субъект права, то есть на имя наследодателя. Нотариус может отправить запрос в Росреестр по электронной связи или выдать такой запрос Вам на руки. Данная выписка выдается наследнику Росреестром только по запросу нотариуса.

В выданной Росреестром Выписке будут указаны все объекты недвижимости, зарегистрированные на имя умершего, а также сведения о регистрации права (дата, номер регистрации). По Выписке на имя умершего нотариус имеет право выдать свидетельство о праве на наследство, так как содержащихся в ней сведений достаточно для выдачи наследства, дубликат свидетельства о государственной регистрации права в этом случае не нужен.

Если нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследства, Вы имеете право обратиться с жалобой на его действия в нотариальную палату края.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.05.2015