Проблема с экспрессфинанс кредит

у меня задолженность по карте 50000 могу ли я частично ее погасить к примеру положив сегодня 10000 а то кредитэкспресс финанс требуют полную сумму или выезд с описью

, олеся, г. Ростов-на-Дону
Андрей Маторин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Опись имущества могут производить только судебные приставы по решению суда.Любые силовые и оперативно розыскные мероприятия со стороны кредитно-финансовых или коллекторских организаций незаконны.вплоть до до привлечения их представителей к уголовной ответственности.В случае появления даже на пороге Вашего дома их представителей и оказания на Вас силового или психологического давления смело вызывайте полицию. И ещё.Напишите заявление в кредитно-финансовую организацию о временных финансовых затруднениях, и о том, что Вы не отказываетесь от оплаты долга и сделаете это, как только появиться возможность.Внимательно посчитайте сумму Вашей задолженности вместе с процентами, предложите реструктуризацию долга и составьте с кредитной организацией график погашения.Они скорее всего пойдут на это.Напишите письмо об отзыве разрешения на использование Ваших персональных данных и о Вашем праве обжаловании их незаконных действий в Госкомнадзор, прокуратуру, полицию и суд.Вам уголовная ответственность не грозит.Это гражданско-правовые отношения.