Могут ли меня обьявить в розыск по етой статье?

Здравствуйте.могут ли объявить в федеральный розыск если я совершил кражу на сумму1050 р.и неявился к дознаватель так как думал что у меня административное нарушение?

, сергей, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Могут, но смотря в каком Вы сейчас статусе. Уголовное дело возбуждено в отношении Вас, избрана ли мера пресечения?

Допрашивали от Вас подозреваемым. Странно, что Вы думали об административном правонарушении и одновременно должны явиться к дознавателю.

Как он Вас вызвал, зачем не ясно.

сергей
Клиент, г. Москва

Да я узнал что они завели уголовное дело.допроса как токового не было!уже прошол почти месяц с таво времени как я должен был явитса к дознавателю.будет ли строже наказание если я приеду сичас?

Не нужно никуда являться пока не получите официальную повестку. На наказание неявка никак не повлияет.