Могу ли я продать недвижемость куплееную на мат.капитал

скажите пожалуста я месяц назад купила комнату в общежитее на материнский капитал могу ли я ее продать что бы купить квартиру в другом городе

, анастасия, г. Волгоград
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

скажите пожалуста я месяц назад купила комнату в общежитее на
материнский капитал могу ли я ее продать что бы купить квартиру в другом городе

Да, можете.

Только Вам необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу долей, принадлежащих детям.

Если доли еще не были выделены, сначала необходимо их выделить, а потом заниматься продажей недвижимого имущества.

P.S.: покупка жилого помещения за счет средств материнского капитала не лишает собственника права продать данное имущество.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна