Право на получения гражданства
Мы не граждане РФ.Наш второй ребёнок родился в СП и ему 5 лет.За эти 5 лет ребёнок не выезжал за пределы России.Может ли он получить российское гражданство?
, Гаяне Хачатрян, г. Санкт-Петербург
Иван Голиков
Гаяне, добрый день!
В соответствии с пп. г) п. 1 ст. 12 ФЗ «О гражданстве РФ» Ваш ребёнок приобретает гражданство РФ лишь в случае, если государство Вашего гражданства не предоставляет ребёнку гражданства РФ.
С уважением,
Иван