92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Право на нследство

Добрый день,скажите имеет ли право сожитель(прожили 13 лет не в официальном браке) на наследство????Или на нажитое имущество(взятое в кредит не на него или за наличку)???

17 Мая 2013, 16:34, вопрос №83740
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
1927
ответов
1072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Нина!

Если речь о наследовании Вашего имущества, то нет, не имеет, равно как не имеет права претендовать на раздел имущества с Вами. 

17 Мая 2013, 16:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
417
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, наследником по закону (т.е. при отсутствии завещания) может быть только супруг, брак с которым был зарегистрирован в органах ЗАГС.

17 Мая 2013, 16:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут