Вопрос по возврату излишне уплаченного налога

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мы отправляли заявление в налоговую на возврат сумм излишне уплаченного налога, нам ответили, что нужен акт сверки и в случае, если будут разногласия, необходимо подготовить заранее, реестр начисленных и перечисленных налогов. Хотелось бы понять, как он выглядит и как он заполняется?

, Надежда, г. Королев
Ася Лис
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Составьте реестр в произвольной форме. Например, возьмите за основу форму любого акта сверки, где в одной колонке укажите, в разрезе дат, суммы начислений, а в другой — суммы перечислений по заявленному на возврат налогу. Или просто распечатайте из 1с карточку счета (или отчет по проводкам отдельно по начислениям, отдельно по перечислениям) за выбранный период. Главное, чтобы было наглядно и понятно. Укажите дату составления реестра, ответственное лицо, его телефон и подпись.