Мошенничество!?

Здравствуйте! Заказывала белье в АО "Провеа" очень давно, пришло, оплатила на почте и забрала, после чего мне начали приходить письма о том, что я являюсь задолжником и нужно данную сумму указанную в письме оплатить, либо меня ждет судебная тяжба и заявление в полицию о совершении преступлении и вложен образец повестки в конверт, как это понимать? мошенничество?! Подскажите!

, Марина, г. Калуга
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, " очень давно" это как?

Марина
Клиент, г. Калуга

6 лет назад и на протяжении 6-ти лет шлют письма о задолженности, при чем заказывала у одной кампании а задолженность приходит от другой от Кредит экспресс! Я думаю если на то пошло, и действительно это было так, то с каждым годом росли пеня, а сумма приходит одна и та же!!!

Не обращайте внимание, не вступайте в диалог

Всего доброго

Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Никак не понимайте. Не обращайте внимание. Если у кого-то есть к вам притензии, посылайте их в суд. Удачи!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Согласен с коллегами.

Данные коллекторы просто путем Вашего запугивания пытаются восстановить пропущенный срок исковой давности (п. 1 ст. 196 ГК РФ).

В случае возникновения необходимости правовой помощи обращайтесь ко мне в личные сообщения Хорошая практика по спорам с коллекторами, с которой можете ознакомиться здесь https://user59543.pravorub.ru/all