Дикретный отпуск

Здравствуйте! Я работаю продавцом-консультантом в мебельном магазине, зарплата состоит из оклад+% от продаж+ бонусы( вся зп и проценты и бонусы-официальная("белая").Я в ближайшее время собираюсь в дикретный отпуск, скажите пожалуйста мои дикретные будут расчитываться из какой части моей зп?

, Ольга, г. Москва
Никита Савкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отпуск по беременности и родам рассчитывается из среднего месячного заработка за последние 2 года работы.

Пособия по
временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное
пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка
застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года,
предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по
беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за
время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других
страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной
деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не
учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13
настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности,
по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному
лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из
среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у
страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в
двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления
указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов
застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или)
в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы
(календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в
целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами
(календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера
пособия.