Что будет за пречинение вреда здоровью по не осторожности

Доброго вам дня! Проблема такая. На катке сломал случайно девочке ногу. Прошло уже около полу года , пострадавшая сторона начала требовать деньги на лекарства и крепежи в размере 8 тысяч рублей! Если дела решать через суд, что может быть мне за это?

, Ростислав Мезенцев, г. Пермь
Анна Зобнина
Юрист

      Кроме размера причиненного ущерба с Вас могут еще взыскать судебные издержки. Если причиненное повреждение относится к тяжкому вреду здоровью, то это предусматривает уголовную ответственность по ч. 1 ст. 118 УК РФ. Привожу текст статьи:

Статья 118 УК РФ. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

«1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев».