Хочу поменять телефон

Здравствуйте. Покупали три дня назад телефон в МВидео дорогой сенсорный. Недавно обнаружили не исправность. Что можно сделать? И как отдать обратно телефон или поменять его на телефон другой марки?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Покупали три дня назад телефон в МВидео дорогой сенсорный. Недавно обнаружили не исправность. Что можно сделать? И как отдать обратно телефон или поменять его на телефон другой марки?
Светлана

Добрый день Светлана!

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков.

При обнаружении недостатка Вы имеете право требовать как обмен так и возврат товара! При обмене требования подлежат удовлетворению в срок от 7 до 30 дней. При требование возврата денежных средств — до 10 дней!

Немаловажно будет сказать, что продавцы любят брать товар устранять недостаток и говорить о том, что он не установлен. По этому советую Вам до истечении 15 дней с моментам покупки подать претензию с требованием обменять\вернуть деньги и в случае необходимости провести проверку качества в вашем присутствии и до проверки качества товар оставить у себя!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!