Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Надзорная жалоба

добрый вечер! Кто должен подавать надзорную жалобу адвокат или осужденный? Если будет адвоката и осужденный одновременно направлять? Как нам поступить в этой ситуации правильно?

17 Мая 2013, 15:10, вопрос №83668 Виктория, г. Находка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии с уголовно-процессуальным законом Российской Федерации правом на обращение в суд надзорной инстанции наделены и осужденный (оправданный), и его защитники. Вы можете писать и подавать надзорную жалобу как совместно с защитником, так и отдельную. Надзорный суд будет рассматривать все жалобы лиц, наделенных правом их подачи. Как сделать лучше, пусть решает ваш защитник-адвокат.

    21 Мая 2013, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats