Капремонт и текущий ремонт по п5 ст 93

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можем ли мы заключать договор на капитальный и текущий ремонт по п 5 и п 4 ч 1 ст93 или по ремонту есть какие-либо ограничения? Лимитов у нас осталось около 1 млн. по п4 и около 2,5 млн.по п.5. правильно ли я понимаю, что если по ремонтам ограничений нет, то мы можем в пределах этих лимитов разбивать работы по 400 и 100 тыс. и заключать договоры на ремонт по п4 и п5? И второй вопрос: правильно ли я понимаю, что по этим пунктам ст93 мы заключаем договор, не вносим в реестр контрактов и не делаем отчет об исполнении? Заранее спасибо.

, Олеся, п. Курортное
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы заключать договор на капитальный и текущий ремонт по п 5 и п 4 ч 1 ст93 или по ремонту есть какие-либо ограничения? Лимитов у нас осталось около 1 млн. по п4 и около 2,5 млн.по п.5. правильно ли я понимаю, что если по ремонтам ограничений нет, то мы можем в пределах этих лимитов разбивать работы по 400 и 100 тыс. и заключать договоры на ремонт по п4 и п5?
Олеся

Добрый день Олеся! Да Вы правильно понимаете, ни каких ограничений нет — разбивать договора можете. Единственное, что не должны нарушать ограничения установленные данными пунктами!

правильно ли я понимаю, что по этим пунктам ст93 мы заключаем договор, не вносим в реестр контрактов и не делаем отчет об исполнении?
Олеся

Да, правильно! Отчёт не делаете в силу части 3 статьи 93 44-ФЗ, а в реестр не вносите на основании части 1 статьи 103 44-ФЗ!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!