Какой закон регулирует правила составления актов

Имеет ли юр. силу акт о качестве монтажа крана с сторонней оргонизацией без печати со стороны представителя владельца крана?

какой закон регулирует?*

, Викория, г. Волгоград
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обязательства по выполнению работ регламентируются главой 37 гражданского кодекса о подряде.

ст. 702 ГК РФ

По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Такого документа как«акт о качестве монатаж» законодательством не предусмотерно, обычно при выполнении работ составляется акт о выполненных работах.

Печать не является обязательным реквизитом. Документ имеет силу с момента его подписания обеими сторонами.

С уважением, Сергей П.