Ходотайство о взятии на поруки

Здравствуйте,как правильно составить матери ходотайство о взятии на поруки для лечения в тубдиспансере заключенного сына.Должны освободить по удо.

, Алена, г. Кемерово
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Если еще идет идет следствие, то в соответствии со ст. 103 УПК РФ личное поручительство состоит в письменном обязательстве заслуживающего доверия лица о том, что оно ручается за выполнение подозреваемым или обвиняемым обязательств, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 102 настоящего Кодекса.

Избрание личного поручительства в качестве меры пресечения допускается по письменному ходатайству одного или нескольких поручителей с согласия лица, в отношении которого дается поручительство.
Поручителю разъясняются существо подозрения или обвинения, а также обязанности и ответственность поручителя, связанные с выполнением личного поручительства.
В случае невыполнения поручителем своих обязательств на него может быть наложено денежное взыскание в размере до десяти тысяч рублей в порядке, установленном статьей 118 настоящего Кодекса.

Если уже осужденный (из вашего вопроса не ясно, кто он сейчас), то это невозможно.