8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходотайство о взятии на поруки

Здравствуйте,как правильно составить матери ходотайство о взятии на поруки для лечения в тубдиспансере заключенного сына.Должны освободить по удо.

, Алена, г. Кемерово
Игорь Маркин
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Если еще идет идет следствие, то в соответствии со ст. 103 УПК РФ личное поручительство состоит в письменном обязательстве заслуживающего доверия лица о том, что оно ручается за выполнение подозреваемым или обвиняемым обязательств, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 102 настоящего Кодекса.

Избрание личного поручительства в качестве меры пресечения допускается по письменному ходатайству одного или нескольких поручителей с согласия лица, в отношении которого дается поручительство.
Поручителю разъясняются существо подозрения или обвинения, а также обязанности и ответственность поручителя, связанные с выполнением личного поручительства.
В случае невыполнения поручителем своих обязательств на него может быть наложено денежное взыскание в размере до десяти тысяч рублей в порядке, установленном статьей 118 настоящего Кодекса.

Если уже осужденный (из вашего вопроса не ясно, кто он сейчас), то это невозможно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1, сможет истец
Добрый день ! Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1 , сможет истец истребовать с меня судебные расходы и моральный ущерб если я вину не признаю и ходотайство они так же поддержали ?Спасибо за ответ.
, вопрос №4059399, Максим, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я нашёл телефон, вернул владельцу, на это телефон было ранее написано заявление о краже
Здравствуйте, я нашёл телефон, вернул владельцу, на это телефон было ранее написано заявление о краже, заявитель заявление забрал, но опероуполномоченый(не следователь) требует явится для взятия объяснения в случае не явки гросит подать в розыск, его требования законы? И как быть в такой ситуации? Является я не хочу как опосаюсь что против меня будут какие то обвинения, так как я доказать что нашёл телефон кроме слов не могу
, вопрос №4057994, Владимир, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие законы и правила были нарушены в данной ситуации?
В 2004 году группа граждан РФ предложила мне эксплуатировать автомобиль с регистрацией в Белоруссии по генеральной доверенности в РФ. Я, получив ключи от машины и генеральную доверенность, начал эксплуатировать указанный автомобиль. Группа граждан РФ мне сказала сразу, если возникнут проблемы с автомобилем, например его заберут на штрафстоянку, звони нам мы машину выручим. Собственника автомобиля я никогда не видел, документов на автомобиль ( птс, стс) тоже, генеральную дооверенность оформлялась неизвестно кем и неизвестно где, договоры купли-продажи или аренды мы не составляли, документы о прохождении таможни я не видел. Мне просто дали ключи от машины, генеральную доверенность и взяли с меня 95 тысяч рублей. Факт взятия денег не подтверждался документально, даже распиской. Я начал кататься на машинке. К нам сразу проявили большой интерес гаишники. Они все говорили: Такую машину эксплуатировать нельзя, её надо растамаживать. Но меня отпускали. Далее машина начала ломаться и потребовалось вложение денег в нее. Я обратился к гражданам РФ с просьбой вернуть мне деньги и забрать машину обратно. машину забрали. Деньги вернули частями: 30 тысяч р сразу, 25 тысяч р взяли за "аренду", остальные деньги вернули частями по 10-20 тысяч в течение 7 или 8 месяцев. Знакомые меня называли лохом и меня парализовало. Какие законы и правила были нарушены в данной ситуации?
, вопрос №4056408, Алексей Тодик, г. Воронеж
Все
Здравствуйте Из-за халатного отношения сотрудников скорой помощи
Здравствуйте. Из-за халатного отношения сотрудников скорой помощи моего ребенка еле спасли другие врачи. У ребенка была рвота,скорая,которую вызывали три раза,сказала,что это обычный ротавирус,лечитесь полисорбом и смектой,что мы и делали.А после ребенок 1год и 7 месяцев упала в судорогах,с остановкой дыхания,после госпитализации реанимацией и взятия пункцией из спины ребенка,было установлено,что у нее менингит.Если бы не этот приступ,то ребенок мог не пережить.Могу я требовать моральную компенсацию? Заявление в прокуратуру и в минздрав РФ написаны.
, вопрос №4055425, Яна Владимировна, г. Томск
Исполнительное производство
Как надо действовать в такой ситуации
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста. как надо действовать в такой ситуации. Долг был более 1 млн 900, идет списание с заработной платы, остаток долга стала в районе 700 т. Сегодня коллекторское агентство подали в суд на бездействие пристава с ходотайством ареста автомобиля. Мы идем как заинтересованное лицо. Как возразить на требование, больше половины долга списано и продолжается удержание с зарплаты.
, вопрос №4055206, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2015