Об отказе по страховом случаю

Росгострах отказал мне в выплате ущерба имущества ,на основании того что стояк отопления поржавел,что повлекло аварию отопления.Но отопление относится к собственности УК,а не моё.Как мне быть? Какие действия предпринять?

, Галина, г. Обнинск
Алексей Побежимов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

В акте УК должна быть указана причина затопления. Обратитесь с претензией к страховщику. После отрицательного ответа организуйте оценку ущерба имущества, обязательно вызвав на осмотр представителя ск (Телеграммой), ну а по готовности оценки обращайтесь в суд с иском к ск.