Когда должны отпускать заключенных,которые попали под амнистию?

Подскажите,пожалуйста,когда будут отпускать заключенных,которые попадают под амнистию к 9 мая 2015г?И как,вообще,происходит эта процедура?

, Елена, г. Астрахань
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

1. Возложить применение Постановления Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в
связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945
годов» (далее — применение акта об амнистии):
1) на исправительные учреждения и следственные изоляторы — в
отношении осужденных к лишению свободы, приговоры по делам которых
вступили в законную силу. Исполнение Постановления Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в
связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945
годов» (далее — Постановление об амнистии) в отношении указанных
осужденных осуществляется по утвержденному прокурором постановлению
начальника исправительного учреждения или начальника следственного
изолятора
. К постановлению о применении акта об амнистии прилагаются
личное дело осужденного, справка о поощрениях и взысканиях, другие
необходимые документы;

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД
«О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов“

14. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
»Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов"

Добавить к этому можно только, что как правило в первые месяцы, после вступления в силу амнистии осужденные освобождаются.

Елена
Клиент, г. Астрахань

А в какие сроки принимается решение,кого именно освобождать?И когда самому осужденному это обьявят?

В отношении каждого лица решение принимается индивидуально. Объявят, после того как прокурор утвердит постановления начальника колонии.

А в какие сроки принимается решение
Елена

Смотрите вышеуказанный пункт 14. Какую очередность, если вы имеете в виду это может знать только начальник колонии, может бы по порядку, а может по порядку через одного. В отношении всех решение должно быть принято в течении установленного амнистией срока 6 месяцев.