Увольнение по собственному желанию из ВС РФ согласно п.6 ст.51
Написал рапорт в установленном порядке 20 апреля этого года, с просьбой об увольнении меня, в связи с переездом моей семьи, а именно родителей жить и работать в другой город РФ, что хочу переехать с ними, и поступить там на службу в правоохранительные органы. Но о желании поступления на службу в органы МВД в другом городе куда хочу переехать вместе с родителями не писал в рапорте, сказал устно.
Рапорт был подписан командиром роты и командиром батальона, передан и зарегистрирован установленным порядком в строевой части.
Далее был передан начальнику штаба.
Сегодня 13 мая пошел к начальнику штаба узнать что и как, и оказалось что рапорт куда то пропал.
Начальник штаба мне сказал что нужно рапорт переписать и снова подписать у всех а потом только к нему.
Что делать и как в общем может быть лучше поступить?
Здравствуйте. То, что написали рапорт и Вам его подписали это хорошо, однако в силу п.6 ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» решение о вашем увольнении принимает аттестационная комиссия части. Поэтому предлагаю написать новый рапорт, в котором указать все причины увольнения и зарегистрировать его, чтоб не терялся.
Иван
Клиент, г. Астрахань
Станислав Юрьевич здравствуйте!
Дело в том что я регистрировал тот рапорт, и по просьбе начальника штаба вчера переписал его но в той же форме в какой он был, и сдал ему снова при этом все ему объяснил.
Добрый день! В связи с освобождением от должности был зачислен в распоряжение командира (начальника). Трехмесячный срок нахождения в распоряжении уже истек. Командованием мер по моему назначению или увольнению со службы по истечению срока нахождения в распоряжении не принято. Имею желание уволиться по ошм в связи с истечением сроков нахождения в распоряжении. Куда обращаться? Ч
Я уволился по собственному желанию с 5 сентября, и хочу устроиться на другую работу, но прошедшая организации не увольняет меня, в трудовой нет записи по сей день как мне с этим быть?
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста, в такой ситуации.Правомерны ли мне отказать в единовременном пособии при увольнении.Я инвалид 2 группы, общий стаж Фед гр службы и мун службы завтра будет 20 лет.16 лет у меня фед службы и остальные мун службы.Мне 44 года.Я сегодня написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию и хотела бы написать заявление на выплату единовременного пособия при увольнении.В общем пытаются юристы найти «лазейку» чтоб мне не выплачивать по причине того что инвалидность у меня получена в 2015 году во время прохождения ФЕД гр службы.Правы ли юристы организации?
хотел бы у вас поинтересоваться.
я курсант первого курса, сейчас идет курс молодого бойца, присягу не давал, нам говорили то что во время КМБ, можно уйти в любой момент, и никто держать не будет, я уже как 10 день бегаю за курсовыми, и прошу написать рапорт, сегодня написал рапорт на отчисление, по причине "По своей инициативе" до этого меня считай насильно тут держали, я просил дайте рапорт напишу, на что они отвечали, "ой завтра, послезавтра, в понедельник напишешь, начальства сейчас нету, позже подойди" и все время уговаривали меня остаться тут, говорили то что пенсия огромная будет, делаю ошибку большую, на сво заберут, и так далее.
и говорили то что после присяги я обязан выплатить штраф за неустойку, за учёбу точнее 1.2 млн. руб.
и я думаю что это будет подстава и то что меня киданут просто и все.
хотел бы сейчас узнать у вас, что мне грозит за добровольный побег с вуза? если я не давал присягу, и я не являюсь сотрудником внутренних дел, и нету ксивы и прочее, доступ к гос тайне есть. ну с ней не взаимодействовал.
написал рапорт об отчислении из вуза МВД, и не хочу ждать одного месяца до отчисления? что делать в такой ситуации?
как можно досрочно уйти из вуза мвд? я не принимал присягу, и почему-то являюсь курсантом первого курса, и писал рапорт об увольнении как сотрудник внутренних дел.
грозит ли мне от 5 лет лишения свободы, если я убегу из вуза по собственному желанию?хотел бы у вас поинтересоваться.
хотел бы сейчас узнать у вас, что мне грозит за добровольный побег с вуза? если я не давал присягу, и я не являюсь сотрудником внутренних дел, и нету ксивы и прочее, доступ к гос тайне есть. ну с ней не взаимодействовал.точно ли не будет срока? если уйти человеку, 1 курснику мвд, который не принял присягу, какие документы нужно заполнить? и как уйти правильно и по закону чтоб не дали срок? как всё правильно провернуть и оформить если начальство ещё не одобрило рапорт об отчислении?просто очень боюсь что засчитают как побег, разговаривал с другим юристом с Мелитополя, она сказала что могут вписать срок от 5 до 10 лешение свободы? что делать в этом случае, и кого слушать?
грозит ли мне от 5 лет лишения свободы, если я убегу из вуза по собственному желанию?
Станислав Юрьевич здравствуйте!
Сказал что уволит.
Спасибо Вам за помощь и внимание!
Удачи