8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кадастровый номер

Добрый день! Подскажите какое исковое заявление я должна написать в суд, по причине того что мне неправильно присвоили кадастровый номер земельного участка с жилым домом в договоре купли-продажи.

, Светлана, г. Самара
Галина Савченко
Галина Савченко
Юрист, г. Ростов

Необходимо обратиться в кадастровую палату с заявлением об исправлении технической ошибки. По всем необходимым документам для проведения такой процедуры вы можете проконсультироваться там же.
Основание:

В письме Росреестра №14-9519-ВК от 17.11.2009 г. «По вопросу исправления ошибок в части кадастрового номера земельного участка» указывается, «… что выявленные ошибки в части неправильного отнесения… земельного участка к кадастровому кварталу и, соответственно, неправильно присвоенного кадастрового номера могут быть признаны техническими ошибками и исправлены на основании решения органа кадастрового учета...».
Письмо Минэко №Д23-1265 от 12.04.2010 г. «О возможности изменения ранее присвоенного кадастрового номера» «… поддерживает позицию Росреестра...», изложенную в указанном выше письме. нужно обратиться с заявлением в росррестр -должны внести уточнение в реестр…

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Самара

Галина, добрый день.

У меня такая ситуация...

Была купля-продажа дома с земельным участком. В этом году к дому мы сделали пристрой. Его приватизировали. Я сдала документы на регистрацию права собственности дома, т.к площадь изменилась. Мне пришел отказ, мол по кадастровому номеру земельного участка ( мой например 39 ) числится соседский дом. А их участок 40, должен быть нашим. И это взято с гиосьемки. В договоре купли продажи у меня стоит 39 участок.

Сказали либо делать новую куплю продажу . Либо через суд.

Советую сперва обратиться в кадастровую палату, со всеми документами, пусть они на месте все проверят, так как из личной практики, каждом 9 деле — ошибка (опечатка).

Так как в случае если бы ошибка была в договоре купли-продажи в части кадастрового номера, Вам не тогда не зарегистрировали переход права.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД. Что означают эти буквы?
, вопрос №4088979, Евгений, г. Хабаровск
800 ₽
Уголовное право
Суть такая, есть телеграм, привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка, сказала что ей 17 лет, я сам
Суть такая,есть телеграм,привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка,сказала что ей 17 лет,я сам совершенно летний .Пообщались какое-то время,скинула свои интим фото,просит мои.Якобы без лица это в любом случае безопасно.Так ли это?
, вопрос №4088938, Клиент, г. Донецк
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2015