8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите восстановить справедливость

С самого начала: У моей семьи (я ,отец,брат) была квартира после смерти отца мы ее унаследовали продали поделили деньги пополам на которые я купила себе жилье в гор пенза а он в гор ртищево. Купил он ее полностью мебелированную с хорошим ремонтом.Отношения у нас были хорошие постоянно приезжали к друг другу в гости. Последние несколько лет с ним проживала девушка отношения у них никак не оформлены. Он скоропостижно умирает. Я занимаясь его похоронами все оплачиваю делаю помин. Так как я проживаю в другом городе, после похорон мы договариваемся с его сожительницей что на 40 дней мы приедем в эту квартиру заберем у нее документы на нее и будем заниматься наследством. Свидетельство о смерти она обещает получить т.к. она находится по месту его жительства а мы в другом городе.После помина 40 дней она нам передает ключи от квартиры, говорит что свидетельство о смерти ей не дают (надо делать запрос в больницу где он умер) и документов на квартиру у нее нет хотя до этого говорила что все есть.Ехать в квартиру она со мной отказывается говорит я там давно не была т.к. последнее время работала в другом городе.Приехав в квартиру я обнаруживаю там полный разгром все вывезено включая даже ни какие то личные вещи даже кухонный встроенный гарнитур и газовый котел от чего там работает отопление и гвс короче там вообще ничего нет только голые стены.Во дворе я подхожу к соседям и спрашиваю что нибудь видили они или нет на что они мне говорят что она здесь была дня 3 назад и на грузовой машине отсюда все вывозила.Я ей звоню, она трубку не берет, еду в полицию все рассказываю с меня берут обьяснения и говорят что все права на нее стороне и мы можем принять лишь заявление по факту сокрытия документов и все.Спустя 3 дня мне перезванивает участковый и говорит что св-во о смерти у него заберите.Я его забирая на вопрос а что по поводу документов на квартиру, он сказал что у нее с ее слов их нет.Вопрос такой имела ли она права так от туда все вывести и там все разгромить и что мне делать дальше. Заранее спасибо!

Показать полностью
, саша лукьянов, г. Пенза
Полина Павлова
Полина Павлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! ЕСли Вы единственный наследник по закону, то для надлежащего оформления наследственных прав Вам необходимо в течение 6 месяцев с момента смерти брата обратиться к нотариусу (по месту жительства брата) с заявлением об открытии наследственного дела. Для открытия необходимо подтвердить факт смерти и родственные отношения. Вы как родная сестра можете получить в ЗАГСЕ (где было выдано св-о о смерти) дубликат свидетельства. Для получения документов на квартиру — возьмите у нотариуса соответствующие запросы и отвезите в РОсреестр, БТИ и тд. Факт разгрома зафиксируйте со свидетелями, их показания будут учтены, если Вы будете как наследник предъявлять иск к сожительнице брата о взыскании убытков. Размер убытков следует определить с участием экспертов или оценщиков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня мать лешена родительских правона измениласьможет ои
У меня мать лешена родительских прав,она изменилась,может ои она восстановить свои родительские права?
, вопрос №4090244, Софья,
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Все
Единое пособие на детей до 17 лет
выплату одобрили, на год, 2024,спустя 2 месяца решили приостановить, по причине, что сын курсант в военном институте учится очно до 23, и это гособеспечение, тк его исключают из состава, то идёт превышение жил площади, доля квартиры, которая была подарена отцом, теперь опять принадлежит отцу, и по факту в собственности помимо 1квартиры ещё 1/3 общей долевой, которую они не должны считать вообще, по постановлению о норме квадратных метров.вопрос пособие восстановят с момента прекращения? если сейчас предоставлю документы, что квартира в 1/3 собственности, и превышения нет или надо новое заявление подавать???
, вопрос №4087883, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.05.2015