Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
На кого подавать в суд
Здравствуйте! Моего мужа сбила машина, он переходил улицу на зеленый сигнал светофора! Травмы тяжелой степени: перелом позвоночника, рваная рана ноги, зчмт, сгм! На позвоночнике сделали операцию! виновник аварии не собственник машины!Будут заводить уголовное дело1 Собственником является отец виновника! На кого надо подавать в суд?
Светлана, здравствуйте. Не имеет значения, кто собственник авто, а имеет значение, кто причинитель вреда, а это тот, кто управлял авто, в отношении него и подавайте исковое заявление.
Сергей Игоревич.
0
0
0
0
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Имею ли я право подать иск на собственника? Так как виновник не способен компенсировать ущерб здоровью, а собственник такими возможностями обладает
Являюсь членом ГСК Ураган М . Председатель ГСК выдал справку № 002 что я являюсь членом ГСК и выплачен пай за гаражный бокс. Я Подал в Росреестр заявление на оформление прав собственности на гаражный бокс. Росреестр оформление прав приостановил т.к. собственником всего здания является ГСК Ураган М и предложил : Для устранения причин приостановления рекомендую Вам представить в Управление Росреестра
по Москве судебный акт о признании Вашего права собственности на заявленный объект.
Осуществление действий по государственной регистрации прав приостанавливается до10 августа.
Вопрос на кого подавать в суд и на каком основании и мои действия в данной ситуации.
, вопрос №4958161, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мою квартиру залил совед сверху. Сегодня была в УК, нвписала заявление об осмотре квартиры главным инженером с целью составления акта. Ко мне пришел этот совед и сказал, что тоже ходил писать заявление, что его квартира пострадала и что виноват не он, а город, потому что дал слишком большой напор воды и в нашем квартале у нескольких квартир в один день прорвало трубы. Как разобраться, на кого подавать в суд?
, вопрос №4956165, Наташа, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Существует задолженность от арендатора. Как понять в какой суд подавать иск, если суд был выбран согласно порталу судов, а в итоге суд откланил иск, те он неподсуден направленному суду
, вопрос №4956015, Алевтина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы купили дом с земельным участком в декабре 2022 года, дом на материнский капитал ,сделали ремонт, заехали жить в декабре 2025 года.Все документы оформляли в МФЦ на 4 детей и на 2 взрослых человека, долевой собственности. В 2018 году моя хозяйка подавала в суд на соседей пенсионеров(65 лет и 70 лет) за незаконный самозахват земли 1,5 м, начал делать наш местный кадастр, т.к. жила мать хозяйки в доме 90 летняя, можно и отобрать часть земли, дочь приехала( всё оформлено было на нее), кадастр убежал. Построили соседи постройки в 2016 году из досок, доски сгнили. Когда мы купили дом столбы железные уже стояли, столбы поставлены по точкам(кадастр ставил, и межевание земли он же делал), пружилены сварены к столбам, 3 метра впритык пружилин нет и столб не можем поставить, т.к.там от построек выпирает живот в нашу сторону. Между постройками и межой расстояние 5- 10 см.Мы даже не можем закрепить профлист и столб с пружиной поставить мешает крыша и постройки на меже впритык.Высота сарая 25 м, длина 30 м, стока нет, крыша выступает 5-10 см на нашу территорию. Снег и дождевая вода тает и льется в сторону нашего дома, сделалась ложбина. Канализация на меже перед забором на улице. Хозяйка дома в суде потребовала, чтоб убрали постройки.Соседи пошли на мировую, суд заключил Мировое Соглашение. В этом году , пока нас дома не было спилили нам вишни, посыпали солью деревья, сломали сливу, по огороду яйца закапывают, перед домом кидают мелочь. Сторожат, как все уйдем из дома, заходят к нам в огород, бегают с линейкой, измеряют длину нашего забора перед домом. Летом 2025 года на меня подавали заявление в судебный пристав, в полицию, в земельный и в суд. В 2026 году подали заявления на меня в администрацию, требуют доступ к своим сараям с нашего территория, чтоб мы дали им из своей земли со стороны дома 1,5 м для постройки нового сарая залить фундамент и сложить из кирпича. Ждем комиссию. 1 метр не хотят в свою сторону отступать.Получается они нарушили договор о Мировом Соглашении? Могу ли я на них подать в прокуратуру и далее в суд? чтоб соседей обязали снести свои незаконные постройки и гараж на 1 метр, чтоб поняли наконец , что закон на моей стороне и отстали от нас, жить не дают. Заранее благодарю.
, вопрос №4954594, Галина, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажете пожалуйста, собираюсь подавать в суд на лишение родительских прав на бывшего мужа, возможно ли подавать такой иск по месту временной регистрации меня и детей, без подачи на алименты? Если нет такой возможности, тогда есть ли смысл подавать иск на алименты так же по фактическиму месту жительства меня с детьми, одновременно в разные суды, о лишении и об алиментах? Алименты по факту мне от него не нужны
, вопрос №4954099, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право подать иск на собственника? Так как виновник не способен компенсировать ущерб здоровью, а собственник такими возможностями обладает
Конечно, можете, поскольку отец является собственником авто как источника повышенной опасности, вред от которого и причинён здоровью.