Контрактная служба

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста муж ушел служить по контракту на авиабазу Кант я и наш ребенок живем в Красноярске здесь не далеко есть авиабаза Канска. Я предлагаю мужу перевестись в Канск а он отвечает что его не переведут. Хотелось бы знать возможно ли перевестись и в какие сроки это происходит. И могут ли ему отказать в переводе после окончания испытательного срока.

, Ольга, г. Красноярск
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Супруга могут перевести, а могут и не перевести. Этот вопрос довольно сложно решается, особенно в отношении контракников. Чтоб перевестись, как минимум нужно взять отношение в Канске, но и это не дает 100% гарантии на перевод. Определенных сроков по переведу, даже при наличии отношения, не существует. Честно говоря думаю его просто не отпустят с Канта, и это право командира.