Как прописать годовую сумму договора при плавающей месячной?

Как прописать годовую сумму договора при плавающей месячной? Грубо говоря, стоимость первого месяца - 100 рублей, второго 80, а третьего 90. При этом сам я точно буду знать сумму также в начале месяца.

, Игнат, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Цена договора не обязательно должна быть твердой и указана в самом договоре.

Цена может быть ориентировочной и указываться в накладных, спецификациях, доп соглашениях, приложениях и т.д.

Например, можно прописать, что цена договора складывается из сумм поставок, указанных в накладных.

Или же цена договора определяется в приложениях/спецификациях к договору, если таковые составляются.

С уважением, Сергей П.