Кредит в втб

Добрый день. Имеются просрочки по бизнес кредиту в банке ВТБ. Что делать? Сумма долга 2 000 000 , насчитали проценты 900 000. Служба безопасности советует платить любыми суммами. Если будут хоть любые платежи , дела не уйдут в суд. Мне нужно выиграть пол года, у меня заканчиваются кредиты. И я начну платить кредит в ВТБ. Как поступить? С, уважением Лана.

, лана, г. Петрозаводск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Платите в ВТБ по чуть-чуть, хоть по 1000 в месяц. Так действительно дело до суда может и не дойти.

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. А Вы не пробовали обратиться в банк с заявлением об отсрочке в погашении кредита, например, на полгода?.. Возможно, Вам пойдут навстречу.

Если Вы будете вносить совсем небольшие суммы, банк может потребовать досрочно возврат всей суммы кредита и начисленных процентов и, как следствие, в случае невозврата полной суммы, может обратиться в суд. Данное право банка, как правило, прописывается в договоре.