Дачные участок принадлежит городу

Здравствуйте! Дачный участок принадлежит городу, хочу купить. Как город определяет на цену на такой участок, или сколько захочет столько и запросит?

, Вячеслав, г. Тверь
Николай Писарев
Юридическая компания ""ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ПРАВОВАЯ ПЕРСПЕКТИВА", г. Новосибирск

Добрый день, Вячеслав! Согласно ст. 39.4 Земельного кодекса РФ при заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на аукционе по продаже земельного участка цена такого земельного участка определяется по результатам аукциона или в размере начальной цены предмета аукциона при заключении договора с лицом, подавшим единственную заявку на участие в аукционе, с заявителем, признанным единственным участником аукциона, либо с единственным принявшим участие в аукционе его участником.

При заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов цена такого земельного участка не может превышать его кадастровую стоимость или иной размер цены земельного участка, если он установлен федеральным законом.