Оформление амнистии

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нужно правильно оформлять амнистию по статье 228 ч.1?

, Николай, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Решение о применении амнистии принимают сотрудники государственных органов суд, дознаватели, следователи (в зависимости в чьем производстве находится уголовное дело), а также ее применение возложено на руководителей УФСИН, органы внутренних дел и др.

Вам, самому оформлять ничего не надо. Если амнистия на вас распространяется, то ее применение обязательно, за исключением когда требуется ваше согласие на ее применение (только, если уголовное дело находится в производстве).

Может ли быть применена амнистия к вам может узнать по ссылкам:

www.rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html

www.rg.ru/2015/04/24/amnist2-site-dok.html

Или описав здесь подробно о своем деле.