8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может быть так, что я поступил в ВУЗ проучился в нём год и мне не предоставили отсрочку ( она якобы сохранилась)?

Дело в том что я ходил в военкомат города где я учусь, встал на учёт, но моё дело из моего родного города не пришло в другой военкома( где я учусь) и так сказать я ни чего не подписывал ни насчёт отсрочки.

Уточнение от клиента

Я поступил в ВУЗ с общежитием и мне надо было встать на воинский учёт в городе где я учусь. Я пришёл в военкомат и встал там на учёт. После в ВУЗе я получил документы для военкомата, то что я обучаюсь в данном ВУЗе. Их я отнёс в военкомат и мне сказали что моё личное дело не пришло из другого военкомата (военкомата города где я проживаю постоянно) и сказали что бы я пришёл когда придёт моё дело. До сих пор мне не приходило повестки и звонков не поступало.

Я так понял что я не оформил отсрочку до конца и ещё я не получил, но учусь в ВУЗе.

, Антон Вершинин, г. Москва
Артур Духанин
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Отсрочка предоставляется один раз или от колледжа (техникума), или от ВУЗа при этом исключительно на очной форме обучения.

Вопрос мне не совсем понятен, что бы получить более развернутый ответ, опишите ситуацию подробнее!

1
0
1
0

Скорее всего вуз уже дал отсрочку, поэтому вас и не беспокоят, но как только вас отчислят или переведетесь на заочную форму обучения вуз отзавет отсрочку и вас начнут искать. Так что учитесь на здоровье и не забивайте себе голову=)))

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
Я и мой родной брат вступаем в наследство после смерти матери (пол года ещё не прошло). Наследство состоит из дома и квартиры. 1/2 дома и 1/2 квартиры мне и другие половины, соответственно, брату. Сейчас наш дом затоплен (г. Орск), его скорее всего признают непригодным для жилья и государство, по идее, должно будет предоставить сертификат на строительство/покупку другой недвижимости. У меня вопрос. Я слышал, что если у собственника затопленной недвижимости есть хотя бы доля иной недвижимости, пригодной для жилья, то ему этот сертификат не положен. Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
, вопрос №4087203, Руслан, г. Москва
Банкротство
Наследство в нём содержится долг в один миллион двести тысяч как решить проблему с долгом банкротство не могу по личным причинам работаю официально мне всего 19 лет
Наследство в нём содержится долг в один миллион двести тысяч как решить проблему с долгом банкротство не могу по личным причинам работаю официально мне всего 19 лет
, вопрос №4086761, Ангелина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
Здравствуйте! У меня основной трудовой договор с 2013 года. В феврале 2021 году ушла в отпуск по БиР потом по уходу за ребёнком.15 апреля 2024 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с 16 апреля выход на работу. Пока была в отпуске сменился собственник организации, т. е. директор, организация так и осталась. По факту мою должность негласно упразднили и выходить мне некуда, при этом меня не уведомляли о произошедших изменениях и предложили зп мрот что в два раза меньше той что была до ухода в отпуск по уходу за ребенком с расчётом на то что напишу заявление по собственному. Я написала два заявление одно на выход и другое на уход в учебных отпуск на подготовку и защиту диплома с 16 апреля , образование получаю первое. Что делать дальше, я пока не знаю. Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
, вопрос №4085629, Анна, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2013