Судебные приставы арестовали счет

Уважаемые специалисты, Судебные приставы арестовали счет в банке, без уведомления.В 2007 году я была поручителем у супруга,на потребительский кредит.Судебный приказ от 30.0.5.2011 года.Исполнительное производство от 21.04.2015 года. С мужем я развелась в марте 2011 года.В 2013 году он умер.В данный момент я инвалид 3 группы и это единственный мой доход.Должна ли я я оплачивать этот долг? В наследство я не вступала,есть наследники,которые вступили в наследство.

, Наталья, г. Кемерово
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Если судебный приказ о взыскании не с Вас, а с бывшего мужа, то исполнительное производство должно возбуждаться в отношении него. Без судебного решения о взыскании с Вас долга, Ваш счет в банке приставы арестовывать не могут. Подавайте жалобу на имя главного судебного пристава области, либо в суд.