Наказание по статье 166 ч1

Здравствуйте меня завут Андрей у меня такая ситлация сидели дома с девушкой и еще 2-мя подругами (несовершеннолетними) выпивали пиво и тут адна из подруг предложила мне покататься на машине ее отца, пока отец на вахте, я согласился (водительских прав у меня нет, на тот момент я был в нетрезвом состоянии). Потом когда мы пришли уже к подруге дамой которая предлажила покататься, ана взяла ключи от автомобиля и мы поехали, но через некоторое время нас остановила машина ГАИ, машину отогнали на стоянку, а меня после суда посадили на 10 суток, пока я находился в изоляторе мать той девушки которая взяла ключи от машины написала заявление на угон. Против меня уже возбудили дело по ст 166, у меня девушка беременная осталось 2 недели до родов мы сейчас подали заявление в ЗАГС, в семье я один работаю, ранее не привлекался за уголовные дела, при этом пока я находился в изоляторе я написал чистосердечное признание, ранее женат небыл, ребенок вот первый должен быть. С самим хозяином машины не разговаривал еще, скажите пожалуйста какое наказание мне гразит при всех этих условиях? И какое наказание будет если хозяин скажет что не имеет претензий?

, Андрей Новаков, г. Муравленко
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Андрей, а подруга, та, что ключи от автомашины вам дала по делу, что говорит.

Потом когда мы пришли уже к подруге дамой которая предлажила покататься, ана взяла ключи от автомобиля и мы поехали
Андрей Новаков

Следствием установлено как ключи у вас оказались.

сидели дома с девушкой и еще 2-мя подругами (несовершеннолетними) выпивали пиво и тут адна из подруг предложила мне покататься на машине ее отца
Андрей Новаков

Свидетели, что говорят о том, что вы пишите.

Угона, если подтверждается ваш рассказ нет никакого. Вам откуда было знать, может подружка пользоваться автомобилем или нет. Или все было по другому?

Андрей Новаков
Клиент, г. Муравленко

Та подруга ничего не говорит ключи ана дала мне просто чтоб мы покатались просто ана не умеет водить, когда участковый брал показания две сказали что я попросил ключи у подруги, а третья вот чьей отца машина вначале сказала что ана меня попрасила покататься но патом после того как участковый сказал ей что ее подруги сказали по другому, тоже начала так говорить как остальные, ну кроме участкового нас поке никто не допрашивал

Ясно. Пока допрашивал только участковый пригласите адвоката. Показания девушек можно попробовать разбить, переговорить с их родителями. Зачем девушке, которая дала вам ключи, чтобы вас осудили. Боится признаться в том, что была навеселе и дала ключи от авто постороннему? На самотек такое пускать нельзя, наказание может быть довольно суровым.