Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Прописка иностранца

Здраствуйте! У меня есть своя 2 комнатная квартира, но в данный момент нахожусь в тяжелом материальном положении и мне приходится ее сдавать, иностранцам. Сейчас мой квартирант , иностранец, просит временну прописку в квартире, на год,т.к.у него заканчивается виза. А я не знаю как мне быть, чем плохим для меня это может закончтся, подскажите пожалуйста.

17 Мая 2013, 12:47, вопрос №83544 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Немножко странно. Я, например, имею дело с западными иностранцами. Продление или получение новой визы не зависит от наличия регистрации. Это зависит от того, кто и на каких условиях его приглашает в Россию. А вот после прибытия в Россию по новой визе им необходимо быть где-то зарегистрированными официально. Поэтому в этом желании иностранца нет ничего странного. Для Вас это ничем не грозит. Если только Вы платите налоги с аренды. А если нет, то информация может быть передана в налоговые органы.

    17 Мая 2013, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats