Возмещение ущерба личным вещам при ДТП

Здравствуйте! Реально ли взыскать с юр.лица (виновника ДТП) ущерб, причинённый личным вещам? В багажнике авто лежали: ноутбук, рама коляски, зеркальный фотоаппарат, объективы и вспышка. Общая стоимость - 100т.р.

Какие действия при подготовке материалов в суд?

Достаточно ли будет просто фотографий для судьи (непосредственного предоставления на суде вещей) или нужны какие-то экспертные заключения?

Не будет ли проблем с увязкой ДТП и факта причинения ущерба этим вещам, в следствие этого ДТП? Свидетели, которые могут подтвердить это, только близкие родственники.

Оценка ущерба автомобилю уже была произведена независимой экспертизой. Знакомые юристы не видят здесь оснований для беспокойства.

, Евгений Баранов, г. Санкт-Петербург
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Если у Вас есть фотографии причиненного ущерба (желательно с датой съемки и временем), есть доказательства виновного в ДТП (в виде документа из ГАИ), имеются свидетели, то у Вас есть шансы доказать свои убытки в судебном порядке.

С уважением,

Комельских Оксана.

Удачи Вам и хорошего дня!