Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу уволиться

хочу уволиться с работы но меня заставляют отработать две недели я не хочу видеть даже этих людей. при каких условиях я могу не отрабатывать? я готова даже обратиться в суд работаю на пол ставки на полную не оформляет при официальной зарплате 3000 рублей с 8-19 рабочий день без перерыва с одним выходным. что я могу сделать? помогите

17 Мая 2013, 12:18, вопрос №83526 Ирина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Подавайте заявление об увольнении по соглашению сторон, мотивируя тем, что Вас не устраивают условия работы, маленькая зарплата.

    17 Мая 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    попробуйте обратиться в прокуратуру или инспекцию, возможно после консультации с ними в суд для установления фактически отработанного времени, доказать это можно свидетельскими показаниями, возможно у вас пропускная электронная система попросите распечатку в кадрах до обращения в суд (иначе потом могут удалить данные), попросите инспекцию прийти с проверкой во время когда вы уже не должны работать, единственная трудность как я понимаю в трудовом договоре у вас официально записано 3 тыс. и определить размер  зарплаты за полный день будет затруднительно (если есть возможность попросите в бухгалтерии расчетные листки где вы расписывались за получение неофиц. з/п) а так получается из расчета полного дня 6 тыс. ст. 80 тк рф В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права,локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. возможно у вас есть какие-нибудь причины требующие незамедлительного увольнения, если нет попробуйте обратиться в органы и пособирать доказательства — накажите работодателя может еще и денег высудите. срок обращения в суд по вопросам з/п 3 мес. с момента получения приказа об увольнении.

    17 Мая 2013, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats