Курение на лоджии, что делать?
Сосед снизу курит на лоджии по ночам по нескольку раз за ночь. Просыпаюсь каждый раз от жуткой вони во всей квартире (вонь на лоджии, в комнате, где сплю,в прихожей, в ванной и туалете). У меня окно на лоджии приоткрыто- люблю свежий воздух, поэтому дым протягивает через всю квартиру. Пробовал не открывать окна - душно, откроешь -дым. В результате не могу спать и дышать нормально. Утром в 6-45 открою окно что-бы сделать зарядку- так опять дымище-вонища. Последние пять лет у меня появилась аллергия на злаковые (может возраст, может иммунитет, может уже нервы- мне 53 года). У жены отёк слизистой носа- без сосудосуживающих препаратов уже не может спать. Вся эта канитель уже 15 лет. После таких ночей как работать? Пробовал говорить с соседом- бесполезно.
Я не против того, чтобы он курил - просто пусть СВОЙ дым оставит себе, мне он не нужен!!!
Спасибо.
С уважением, Юрий.