8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение услуг юриста

Договор с юристом заключен в 2014г суд выигран в 2015г можно ли подать иск на возмещение услуг юриста. Срок исковой давности какой?

, Татьяна, г. Абакан
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Конечно, Вы можете подать такое заявление. Я рекомендую Вам оформлять требование не как самостоятельное исковое заявление, а как ходатайство (рассматривается быстрее, выносится определение, которое вступает в силу через 15 дней, а не через месяц, как решение по иску).

По сроку давности в части такого требования, если оформлять его не как исковое заявление, а как обычное ходатайство, не сложилось единого мнения среди юристов, обычно рекомендуют подавать заявление не позднее года с даты вступления решения суда в законную силу.

При этом дата заключения договора с юристом не имеет правового значения — право на компенсацию расходов на представителя у Вас возникло не с момента заключения с ним договора, а с момента вступления в законную силу решения суда.

1
0
1
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! В течении 3-х месяцев со дня рассмотрения дела на сколько я помню представляется возможным взыскать расходы на оплату услуг представителя, нужны платежные документы, собственно договор, которые прилагаются к заявлению. Вопрос решается в судебном заседании. При пропуске срока имеет смысл поднять вопрос о восстановлении срока при наличии уважительных причин пропуска. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Сестра инвалид и находится всю жизнь в доме престарелых, у нас недавно умер отец и юристы хотят делить наследство как её представители
Сестра инвалид и находится всю жизнь в доме престарелых, у нас недавно умер отец и юристы хотят делить наследство как её представители. Возможно ли такое?
, вопрос №4062833, Екатерина, г. Ангарск
Защита прав работников
302 ТК временной регламент по возмещению средств работнику?
Добрый день. Работаю вахтовым методом Самара - Южно-Сахалинск. По трудовому договору пункт сбора - г. Самара. Пункт работы - север Сахалина. Билеты для перелета покупаю за свои деньги. Работодатель при трудоустройстве обещал ворачивать деньги за билет. Работодатель выплатил только самый первый билет вахта Ноябрь 23. Сейчас уже 4 билета и готовых авансовых, за которые не выплатили до сих пор деньги (конец марта 24). Организация заставляет присылать кучу документов, только оригиналы. Кадровики сидят в Хабаровске. Отправка оригиналов очень непростая, так как места удаленные на вахте. Документы то теряются, то находятся. Вопрос 1. Согласно (ч. 9 и 10 ст. 302 ТК) работодатель обязан за свой счёт меня доставлять. Могу ли просить деньги на проезд и не платить самому за билет, а потом отчитываться по 100 лет? Вопрос 2. Может ли служить авансовым отчётом копии документов, сканы присланные по электронной почте? Нужны ли оригиналы? Какой закон это регулирует? Вопрос 3. Есть ли у (ч. 9 и 10 ст. 302 ТК) временной регламент по возмещению средств работнику?
, вопрос №4062265, Ярослав, г. Москва
Уголовное право
Теперь мне приходит повторный иск о возмещении ущерба в размере 35000руб
Добрый день. Присудили исправительные работы по 214 ст. Повредил камеру, городское имущество. Все часы отработал. С учета сняли. Теперь мне приходит повторный иск о возмещении ущерба в размере 35000руб. Я думал я отработал эти деньги. Это законно? Что делать?
, вопрос №4061569, Александр, г. Москва
Гражданское право
Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат5
Прошу разъяснить данный пункт в мировом соглашении. 5. Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат.
, вопрос №4061155, Роман, г. Москва
Военное право
Нужен толковый юрист по вопросу расторжения контракта по состоянию здоровья и проблем сердца
Нужен толковый юрист по вопросу расторжения контракта по состоянию здоровья и проблем сердца
, вопрос №4061009, Нелли, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.05.2015