104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что можно сделать

Здравствуйте. 12 лет назад у меня была судимость по ст. 228 условно. Сейчас я не могу получить кредит в банках и думаю причина в судимости. Как мне быть? Могу ли я что-нибудь сделать,чтобы банки начали давать мне кредит? С уважением Андрей.

13 Мая 2015, 08:02, вопрос №834994
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Лариса
3288
ответов
996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Одним из вариант отказа банком в кредите — это судимость у вас или у ваших ближайших родственников. Банки очень неохотно кредитуют подобных заемщиков, и в этом случае вам будет отказано с большой долей вероятности. Из этой ситуации также есть выход. Вы можете попросить оформить для вас кредит родственников или друзей, есть вероятность, что кредит им выдадут, а ежемесячные платежи потом будете вносить вы. Единственная проблема — сейчас очень немногие друзья или родственники согласятся оформлять кредит таким образом.Но следует помнить, что в случае невозврата кредита, претензии у банка будут не к вам, а к нему. Общайтесь с кредитным менеджером. Позвоните в банк или МФО и пообщайтесь с сотрудниками. Попробуйте выяснить прямо, что стало причиной отказа и как это исправить. Большинство менеджеров пойдут вам на встречу, и подскажут, как можно получить кредит в их организации, что для этого нужно. Это их работа – помогать вам.

13 Мая 2015, 12:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут