8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата из расчета "среднероссийской з/п" при потере работы?

По решению суда я выплачиваю алименты в размере 50% доходов.

Некоторое время назад, я менял работу и был без работы и без фактических доходов 2 месяца.

На бирже труда не регистрировался.

Теперь судебный пристав говорит о взыскании алиментов за это время, когда у меня фактически доходов не было из расчета "среднероссийской з/п"

Как это возможно? Как может человек без доходов выплачивать что-либо?

На какой статье кодекса это опирается?

Чем тогда это отличается от взыскания в в твердой денежной сумме?

(я специально отказался от взыскания в твердой денежной сумме, чтобы в случае увольнения не лезть в петлю)

Показать полностью
, Петр Хомский, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«На бирже труда не регистрировался» это и явилось Вашей ошибкой. Суть в том, если Вы выплачиваете алименты в размере 1/2 от всех видов заработка, то алименты начисляет Ваша бухгалтерия, а если Вы не работаете, то судебный пристав-исполнитель начисляет алименты в размере 1/2 от средней зарплаты по России. Размер алиментов в твердой денежной сумме практически постоянный и не зависит от Вашей зарплаты, а размер алиментов, который начисляется в размере 1/4, 1/3, 1/2 меняется в зависимости от Вашей зарплаты. Если бы Вы встали на учет в ЦЗН и Вам было бы назначено пособие в размере 4900, т.е. максимальное, то размер алиментов составил бы 2450 рублей, а если Вы не предоставили сведений о работе в ФССП, то алименты начисляются исходя из средней зарплаты по России и составляют около 14000 рублей. Вот такая нехитрая арифметика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос таков, девушка моего сына, работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально, обещали зп в 2000р
Здравствуйте,вопрос таков, девушка моего сына ,работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально,обещали зп в 2000р. Работала с 25,11,2023 ,в декабре за выплатили,в январе начали вычитать за какие то штрафы, в феврале опять обложили штрафами и выкупами за свой счёт, какие то не промаркированные несоответствие,ссылаясь что такие условия ВБ.в марте тоже самое , в настоящее время ,хозяин данного пункта выдачи, требует с работниц деньги в размере 100000 т.р. со скидкой, было бы 200т.р если не оплатят то он пишет заявление в полицию ,по поводу хищения , в сговоре ,и моего сына туда же приплел ,который приходил забирать свою девушку с работы. Что с этим делать.
, вопрос №4061668, Наталья, г. Москва
Семейное право
У меня проблема по алиментам помогите решить взыскание 70% от зп
У меня проблема по алиментам помогите решить взыскание 70% от зп
, вопрос №4059879, Андрей, г. Ярославль
Семейное право
Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В сентябре 2023 года у меня скончался муж. Я обратилась в ПФР с заявлением о назначении мне пособия по потери кормильца, так как моя пенсия намного меньше, чем у мужа. Мне отказали, так как я не достигла возраста выхода на пенсию. Мне 57 лет, я уже 7 лет являюсь пенсионером, так как вышла на пенсию досрочно. А до общепринятой пенсии по возрасту мне ещё 2 года. Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?Пенсия у меня минимальная. Или мне ждать ещё 2 года?
, вопрос №4059756, Галина Богомолова, г. Салават
Трудовое право
Какие есть рычаги давления на работодателя в случае отказа от выплаты заработной платы?
Я гражданин РБ. Устроился на работу, способ выплаты заработной платы самозанятый. Какие есть рычаги давления на работодателя в случае отказа от выплаты заработной платы? Сейчас заложенность по его выплате месяц, кормит только завтраками.
, вопрос №4058270, Александра, г. Москва
600 ₽
Социальное обеспечение
Информация по вопросу предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения по итогам работы с 2013 по 2024 гада стою учете трижды обновил документ
Информация по вопросу предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения по итогам работы с 2013 по 2024 гада стою учете трижды обновил документ
, вопрос №4056980, Вахитович Килаев Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2013