8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протокол об административном правонарушении

По протоколу я привлекаюсь к ответственности по ч.5 ст. 12.15 КоАП РФ за нарушение п.п.92 ПДД повторно. В протоколе неверно указан адрес регистрации (номер дома и квартиры). Можно ли подать ходатайство о признании протокола не действительным?

, Табриз, г. Самара
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
По протоколу я привлекаюсь к ответственности по ч.5 ст. 12.15 КоАП РФ за нарушение п.п.92 ПДД повторно. В протоколе неверно указан адрес регистрации (номер дома и квартиры). Можно ли подать ходатайство о признании протокола не действительным?
Табриз

В этом нет ни малейшего смысла, техническую ошибку просто учтут и исправят

Если Вы проигнорируете это, мировой судья вышлет повестку по неверному адресу, Вы не явитесь в заседание, Вас все равно лишат прав, и Вы все равно по Ф.И.О. и номеру в/у попадёте в базу «лишенцев».

0
0
0
0
Табриз
Табриз
Клиент, г. Самара

Я не собираюсь игнорировать повестку в суд, а только выстраиваю линию своей защиты, ищу зацепки: не правильно составленный протокол, а я предъявлял инспектору уведомление о регистрации, думаю, может служить основанием для признания протокола не действительным. Я иностранный гражданин (СНГ), срок действия моих прав заканчивается 18.05.2015, собираюсь ехать домой. В суд должен явиться 14.05.2015. Подскажите, как лучше поступить.

Понятно. Вам вообще в этом смысле «не очем беспокоиться».

Дело в том, что после вынесения постановления оно не сразу вступает в силу. Вам даётся 10 дней на обжалование постановления. Оно вступит в силу, только если не подадите жалобу, а если подадите — этот срок ещё увеличится до того, как будет рассмотрена вышестоящим судом (1-1.5 мес).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2015