Протокол об административном правонарушении

По протоколу я привлекаюсь к ответственности по ч.5 ст. 12.15 КоАП РФ за нарушение п.п.92 ПДД повторно. В протоколе неверно указан адрес регистрации (номер дома и квартиры). Можно ли подать ходатайство о признании протокола не действительным?

, Табриз, г. Самара
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
По протоколу я привлекаюсь к ответственности по ч.5 ст. 12.15 КоАП РФ за нарушение п.п.92 ПДД повторно. В протоколе неверно указан адрес регистрации (номер дома и квартиры). Можно ли подать ходатайство о признании протокола не действительным?
Табриз

В этом нет ни малейшего смысла, техническую ошибку просто учтут и исправят

Если Вы проигнорируете это, мировой судья вышлет повестку по неверному адресу, Вы не явитесь в заседание, Вас все равно лишат прав, и Вы все равно по Ф.И.О. и номеру в/у попадёте в базу «лишенцев».

Табриз
Клиент, г. Самара

Я не собираюсь игнорировать повестку в суд, а только выстраиваю линию своей защиты, ищу зацепки: не правильно составленный протокол, а я предъявлял инспектору уведомление о регистрации, думаю, может служить основанием для признания протокола не действительным. Я иностранный гражданин (СНГ), срок действия моих прав заканчивается 18.05.2015, собираюсь ехать домой. В суд должен явиться 14.05.2015. Подскажите, как лучше поступить.

Понятно. Вам вообще в этом смысле «не очем беспокоиться».

Дело в том, что после вынесения постановления оно не сразу вступает в силу. Вам даётся 10 дней на обжалование постановления. Оно вступит в силу, только если не подадите жалобу, а если подадите — этот срок ещё увеличится до того, как будет рассмотрена вышестоящим судом (1-1.5 мес).