Можно препятствовать отцу видеться с ребенком?

Подскажите пожалуйста могу ли я препятствовать отцу своей дочки видеться с ребенком, если он угрожает мне выкрасть дочь и уехать в неизвестном направлении. Он силой забирал ее, совершал на до мной физическое насилие.Сейчас я уехала с дочкой в другой город. Куда обращаться?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Трущенко
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер Екатерина! В момент таких действий со стороны мужа в отношении Вас, Вам нужно обратиться в органы полиции, так же в комитет опеки и попечительства с заявлением.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, Владимир Александрович! С каким заявлением в комитет опеки обращаться?

Обычное заявление в котором будут указанны все данные о муже и неправомерные действия его в отношении Вас и вашей дочери.

Лада Колковская
Юрист

Это все происходит в присутствии ребенка? Сколько лет ребенку? Пишите заявления в милицию, снимайте побои, ограничивайте типчика в родительских правах.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Да. Сейчас дочке 2 года. Уехали с ребенком в другой город 3 мес назад. Подскажите пожалуйста, этого достаточно чтобы ограничить его в родительских правах?

Если у вас есть доказательства насилия ( заявление, снятые побои, свидетели, что это было в присутствии ребенка) то это очень существенно