Документы после смены имени

Здравствуйте!

Сменил имя в паспорте

Хочу сменить и в военном билете, а также в школьном аттестате и в дипломе, выданным по окончанию колледжа

Знаю, последние два менять не обязательно (стоит просто показать свидетельство о смене имени при надобности), но я хочу чтобы мне ничего не напоминало о старом имени (ЭТИЧЕСКИЙ ВОПРОС. ДЛЯ МНЯ ЭТО ВАЖНО, ИНАЧЕ НЕТ СМЫСЛА МЕНЯТЬ ИМЯ)

Исходя из этого есть 3 вопроса:

1) Обязаны ли они по моей просьбе выдать новый диплом о средне специальном образовании, о среднем образовании и военный билет уже с новым именем? (Прочёл в одном из правовых актов, что имею право. Но подчинятся ли на деле этому акту?)

2) Если на первый пункт ответ "НЕТ", то если я все эти 3 документа "случайно" потеряю как-бы, потом при восстановлении они всё же впишут новое имя мне там?

Один юрист говорит обязаны новое написать (Так как школу и колледж заканчивал Я, а не моё имя), другой мол нет, впишут опять старое (Так как на момент выдачи диплома и аттестата было старое имя)

Кому верить?

3) Будут ли отличаться от оригинала новый военный билет, диплом и аттестат? На них будут какие-то метки, что это дубликат?

ПОВТОРЮСЬ, ТО ЧТО МЕНЯТЬ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО - Я ЗНАЮ

Это дело морали. Хочу, чтобы во всех документах было новое имя,

чтобы не мазолило глаза никому и самое главное мне ненавистное старое имя

Очень жду ответов НА КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ

С Уважением, Т.

, Тим, г. Уфа
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Статья 19. Имя гражданина
2. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.
Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.
Гражданин, переменивший имя, вправе требовать внесения за свой счет соответствующих изменений в документы, оформленные на его прежнее имя.

Из абзаца 3 ч. 2 ст. 19 ГК РФ следует, что Вы вправе требовать от любого органа, организации или уреждения за свой счёт замены любого документа (естественно, оплатив эти услуги), однако на практике замена осуществляется лишь документов, удостоверяющих личность. Диплом и аттестат таковым не являются. В архивах этих заведений числятся документы за Вашим именем, и восстанавливаться в случае утраты документов они будут на основании этих данных, отсюда вытекает, что диплом (аттестат) Вам выдадут со старым именем.

Кроме того, при перемене имени Вы из органа ЗАГС получите свидетельство о перемене имени, по предъявлению которого любой документ со старым именем будет иметь ту же юридическую силу, будто он с новым.

Будут ли отличаться от оригинала новый военный билет, диплом и аттестат? На них будут какие-то метки, что это дубликат?
Тим

Насчет диплома и аттестата я уже высказался, военный билет будет новым только в отношении имени, без каких либо отметок, с сохранением записей о местах службы, званиях и т.д.