8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли судебные приставы лишить родительских прав

у меня жена в декретном отпуске у неё есть кредит и займ,и у меня тоже два кредита,но так получилось,что сейчас мы не можем заплатить.если подадут банки в суд, могут ли нас лишить родительских прав и посадить в тюрьму.что нам делать?

, александр мочалов, г. Магнитогорск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Если сказать просто, то лишают родительских прав не за материальное положение, а за отсутствие заботы о ребенке. Оснований для лишения рожительских прав у вас при таком положении дел не имеется.

Если подадут в суд- то будут взыскивать с Заработной платы, иных доходов или за счет имущества. О тюрьме думаю речи быть не может, т.к. в вы не мошенники и не злостные неплатильщики (люди, которые имеют возможность платить, но не платят). 

Приставы уж точно не лишают родительских прав- только суд.

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Александр, за не возврат кредитов вас не могут лишить родительских прав (вообще между  долгами по кредитам и лишения род. прав нет никакой связи) и уж тем более посадить в тюрьму. У вас может быть только гражданско -правовая ответственность за долги по кредитам, если банки подадут иски в суд. Но и это очень серьезная ответственность, необходимо возвращать долги, погасить кредиты, просите у банков реструктуризацию кредита, обращайтесь с заявлением, мотивируйте тяжелым финансовым положением, разрешайте проблему не доводя ее до суда, и не паникуйте, но действуйте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2013