Сделка с недвижимостью

как оформить сделку, если у покупателя на момент оформления нет полной суммы и просит отсрочку два месяца?

, александр, г. Краснодар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Составляется договор купли-продажи с рассрочкой платежа.

В договоре указывается общая стоимость, сумма уплачиваемая на момент подписания договора, срок уплаты оставшейся суммы. В акте указывается сумма уплаченная на момент подписания договора.

Документы сдается в Росреестр, получаете свидетельство о ГРП с обременением. Срок обременения — срок полной оплаты.

После оплаты оставшейся суммы составляете акт передачи этой суммы, сдаете его в Росреестр, снимаете обременение и получаете новое свидетельство без обременения