8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы со стороны соседа и нарушение общественного порядка

10 мая сосед с компанией на газоне возле подьезда установил мангал с шашлыками и столик со спиртными напитками,вокруг бегали малолетние дети !я вежливо попросила убрать мангал и столик с газона ,где мы с другими соседями перед праздником ДНЯ ПОБЕДЫ за свои деньги купили и высадили цветы ,в ответ я услышала нецензерные выражения ,грубость .угрозы лишить меня жизни и много еще чего в мой адрес.по телефону позвонила в полицию ,обьяснила обстановку ,пообещали приехать,приехали через полтара часа,взяли обьяснительную с жены соседа,так как сосед был не в состоянии внятно обьясняться,приняли мое заявление о том ,что сосед угрожал ,оскорблял меня,но сразу же дежурный участковый предупредил ,что соседу ни чего не будет ,так как этоБЫТОВУХА,ВОТ ЕСЛИ БЫ ОН УБИЛ МЕНЯ ,ТОГДА БЫ ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО! я поражена отношением работников полиции к тому ,что сосед ,который по возрасту годиться мне в сыновья позволяет себя вести подобным образом,угрожать и оскорблять пожилого человека,а так же бездействовать после того как им сообщила о том что сосед с компанией распивает возле подьезда в присутствии малолетних детей !пожалуйста помогите ,куда мне обратиться.так как я реально воспринимаю угрозы данного человека

Показать полностью
, ТАТЬЯНА ИВАНОВНА, г. Самара
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна Ивановна, в действиях соседа не содержится состава какого-либо уголовного преступления, а содержится состав административного правонарушения:

Статья 20.21. Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 20.22. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ — влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

В связи с чем полиция была обязана составить протокол и вынести постановление со штрафом.

0
0
0
0

Кроме того, бездействие полицейского так же незаконно, в связи с чем имеет смыл обратиться с жалобой на его бездействие (не составлял протокол за распитие) и неуважение к Вам начальнику УМВД или прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Недвижимость
Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные
Здравствуйте. Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные запчасти от велосипедов, старых телевизоров, наверное с целью последующей сдачи металла, дело в том что гарь, дым, едкий запах летят в сторону нашего двора и доходят до веранды, запах стоит периодически даже в доме. Неоднократно обращалась у ним с просьбой перестать это делать либо убрать по дальше эту печь. Никаких мер соседи не хотят предпринимать. Подскажите, подалуйста, как решить этот вопрос. Проживаю в сельской местности. На фото видна железная печь с трубой и на Ближнем фоне старые велосипеды и прочее, приготовленые для сжигания.
, вопрос №4089080, Анастасия Шамина, г. Челябинск
486 ₽
Вопрос отозван
Земельное право
Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех?
Самострой соседа с его стороны межи выпирает на наш участок сантиметров на 30. Наша стройка на кривую границу не ставится. Сосед построился до того, как мы купили участок, сейчас он не может оформить самострой без нашего согласия на отступы, но он то построился, а нам не даёт Согласия строиться, как он. Чем «дожимать» соседа без суда? Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех? Соседи не хотят к нотариусу, где подпись на Согласии стоит 2350. На той стороне 8 долевых собственников, на нашей двое. Фото: На доме наша часть слева, на земле - наша сверху. Это то. что мы купили по документам. После покупки я заказала техпаспорт по факту, мы сверху, как были.
, вопрос №4088397, УЛИТИНА таня, г. Туапсе
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2015