Угрозы со стороны соседа и нарушение общественного порядка

10 мая сосед с компанией на газоне возле подьезда установил мангал с шашлыками и столик со спиртными напитками,вокруг бегали малолетние дети !я вежливо попросила убрать мангал и столик с газона ,где мы с другими соседями перед праздником ДНЯ ПОБЕДЫ за свои деньги купили и высадили цветы ,в ответ я услышала нецензерные выражения ,грубость .угрозы лишить меня жизни и много еще чего в мой адрес.по телефону позвонила в полицию ,обьяснила обстановку ,пообещали приехать,приехали через полтара часа,взяли обьяснительную с жены соседа,так как сосед был не в состоянии внятно обьясняться,приняли мое заявление о том ,что сосед угрожал ,оскорблял меня,но сразу же дежурный участковый предупредил ,что соседу ни чего не будет ,так как этоБЫТОВУХА,ВОТ ЕСЛИ БЫ ОН УБИЛ МЕНЯ ,ТОГДА БЫ ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО! я поражена отношением работников полиции к тому ,что сосед ,который по возрасту годиться мне в сыновья позволяет себя вести подобным образом,угрожать и оскорблять пожилого человека,а так же бездействовать после того как им сообщила о том что сосед с компанией распивает возле подьезда в присутствии малолетних детей !пожалуйста помогите ,куда мне обратиться.так как я реально воспринимаю угрозы данного человека

, ТАТЬЯНА ИВАНОВНА, г. Самара
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна Ивановна, в действиях соседа не содержится состава какого-либо уголовного преступления, а содержится состав административного правонарушения:

Статья 20.21. Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 20.22. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ — влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

В связи с чем полиция была обязана составить протокол и вынести постановление со штрафом.

Кроме того, бездействие полицейского так же незаконно, в связи с чем имеет смыл обратиться с жалобой на его бездействие (не составлял протокол за распитие) и неуважение к Вам начальнику УМВД или прокуратуру.