Помощь в составе заявления

Добрый день. Пишу Вам надеясь о помощи. В декабре 2014 года сгорела моя машина, она находится в залоге у банка( брала автокредит)все документы (акты) я предоставила в страховую компанию. Последний документ о приостановлении уголовного дела я предоставила 3 марта 2015г., но до сих пор решения по моему делу нет. А долг в банке превышает страховую сумму. Помогите пожалуйста, подскажите что мне делать и как составить заявление в суд. Я очень хочу закрыть кредит в банке но я не имею возможности оплатить превышающую сумму страховки.

С уважением Виктория

, Виктория, г. Калининград
Марина Иванова
Юрист, г. Москва

Мне пока не совсем понятно, на кого Вы собираетесь подать в суд?

Для начала Вам нужно требовать от страховой компании страховой выплаты. Начать стоит с мотивированной претензии. Если они все-же выплатят максимальную страховую выплату по Вашей страховке, то вы можете обращаться в банк с просьбой о реструктуризации долга.