8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать?

Здравствуйте! Подскажите с каким иском и на кого мне стоит обратиться в суд, чтобы жилой дом в деревне признали непригодным для проживания и не подлежащим ремонту. Какие документы необходимы? Спасибо

, Мария Смирнова, г. Вологда
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Заказываете в БТИ технический паспорт на дом и затем обращаетесь с заявлением о признании его  непригодным для проживания  в администрацию своего сельского совета. Будет создана комиссия, которая и определит статус Вашего дома. Кстати ее заключение можно в последующем будет оспорить, проведя независимую экспертизу жилого дома.

Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более
подробная консультация или  помощь в
составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если
Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

0
0
0
0
Мария Смирнова
Мария Смирнова
Клиент, г. Вологда

А если независимая экспертиза была, с ней нельзя обратиться сразу в суд, т. к. их комиссия признает дом по любому жилым!

Интересно, а с чем в суд обращаться? С кем Вы спорите? Пока Вам никто не отказал его признать нежилым. Ваша экспертиза как раз пригодится в суде, если Вы не будите согласны с решением администрации,  но досудебный порядок еще никто не отменял. Суд решает вопросы, которые нельзя разрешить без суда. Поэтому с мнением коллеги никак не могу согласиться.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Можно и сразу в суд с иском к администрации сельского поселения. Исковое заявление можете сформулировать ознакомившись с этим документом. 

Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 года № 47. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯНЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМААВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
И не могу уйти так как угрожает что заберёт дочь, что делать подскажите есть ли выход?
Здравствуйте, может ли муж забрать ребенка если мать чужестранка , и не законно проживает на территории РФ, и ребенка родила , на ребенка получили свидетельство о рождении, по установлению отцовства. и не могу уйти так как угрожает что заберёт дочь ,что делать подскажите есть ли выход ???
, вопрос №4027243, Натали, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте купил машину поехал сделал тех осмотр страховку на обратном пути сломался двигатель, поченил машину собралься ставить на учёт и узнал что владелец умер, что делать?
Здравствуйте купил машину поехал сделал тех осмотр страховку на обратном пути сломался двигатель,поченил машину собралься ставить на учёт и узнал что владелец умер,что делать?
, вопрос №4025732, Сергейс, г. Москва
Побои
Сегодня избил меня папа он стал аресивным ударил меня в грудь и что делать помогите пожалуйста мне что делать куда идти
Сегодня избил меня папа он стал аресивным ударил меня в грудь и что делать помогите пожалуйста мне что делать куда идти
, вопрос №4024959, Диана, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать и кому обращаться для решения вопроса
Здравствуйте. У меня уже год как окончено ИП но по нему по прежнему делают запросы в разные инстанции. На руках есть справки от банка что претензий нет, приказ о окончании исполнительного производства мало того на счетах судебных приставов зависли деньги (возврат, переплата) . реквизиты для возврата предоставляла 4 месяца назад. Что делать и кому обращаться для решения вопроса
, вопрос №4024671, Елена, г. Иркутск
Интернет и право
Что делать, если пришло сообщение, что надо заплатить штраф за просмотр порнографических сайтов?
Что делать,если пришло сообщение, что надо заплатить штраф за просмотр порнографических сайтов? «Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов и тп. Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению ФСИН №168-322 от 21.03.2020 года в размере 1500 рублей. В случае неоплаты ваш телефон будет безвозвратно заблокирован, и против вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 242 УК РФ и ст. 6.21 КоАП РФ.» Срок оплаты штрафа 8 часов
, вопрос №4024457, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2013