Здравствуйте!
Действительно, Вам необходимо уплатить сумму штрафа, а также сумму исполнительского сбора (штраф+испол.сбор).
В случае если Вы ранее не получали постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании штрафа, Вы имеете право в течение 10 дней с момента получения постановления о взыскании исполнительского сбора обратиться в отдел судебных приставов с заявлением об отмене исполнительского сбора в связи со следующим.
Исполнительский сбор «начисляется» в случае если основной долг (в данном случае штраф) не уплачен в срок для добровольного исполнения (в настоящее время 5 дней). Данный срок начинает исчисляться с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства. Таким образом, отсутствие документально подтвержденного факта получения Вами постановления о возбуждении является основанием для отмены постановления об исполнительском сборе