У жены была квартира. В 2013 году мы с ней расписались, она прописала меня к себе и двоих детей, в октябре квартиру затопили. В 2014 году получили сертификат на хорошую сумму для приобретение нового жилья. Однако, сертификат был именной, на нее. В 2026 году развелись, она подала иск в суд о лишении меня права собственности, на основании того, что утраченное жилье было ее и сертификат был именой. Суд лишил меня права собственности. Решение еще не вступило в силу. Можно ли обжаловать, на что ссылаться. Новая квартира была приобретена по договора к-п, на всех членов семьи, по 1/4 у каждого в собственности
, вопрос №4849417, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите что мне делать, нам с братом досталась квартира после смерти родителей , я вступил в наследство, а брат нет, только прописан. Брат женился , после жена выгнала и его парализовало, жена за ним не ухаживает и не приходит даже проведать, я один за ним ухаживаю. Но после смерти брата она хочет долю в квартире. Как мне поступить? Можно-ли мне как-то подать на развод от его имени?
, вопрос №4849390, Руслан, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При покупке гаража у жены была регистрация по месту жительства, а у мужа по месту пребывания. Регистрация по месту жительства была в другом городе. Муж инвалид 3 группы. В браке мы 40 лет. Можно ли переоформить гараж с жены на мужа. Преследуется цель снижение налога. Да и вообще, она не хочет заниматься гаражом.
С уважением.
, вопрос №4846804, Олег Васильевич, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! На сво погиб дядя. Наследники его дочь и жена. Можно ли признать недостойным наследником его жену чтобы всё перешло девочке? Что для этого нужно. Прост уже 2 ляма его жена пробухала с наркоманами и они хотят ещё денег чтобы она получила за смерть
, вопрос №4846093, Вячеслав Флексер, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Она получила на год временное убежище а у неё взамен забрали паспорт!
Евгений, КТО забрал паспорт? Никто не имеет право забрать паспорт. Или она отказалась от гражданства ?