Отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов или платит по 100 рублей в месяц

Отец ребенка не платит Алименты, или платит по 100 рублей в месяц. Я приставам звоню они мне говорят был привод, но найти его не могут. Алименты поданы уже 1,5 года, задолженность идет может это приставы плохо работают или он хорошо скрывается? Что в это случае делать?

, Татьяна Ванюшенко, г. Оса
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Возможно, что и приставы работают плохо. Для того, чтобы все же выяснить причину необходимо ознакомится с материалами исполнительного производства по алиментам в полном объеме. Из исполнительного производства возможно увидеть когда и какие меры принимались приставами, что сделано, а что еще можно сделать. Являются ли данные меры исчерпывающими и своевременными можно сказать только после этого. Если есть возможность идите к приставам, знакомьтесь, снимайте копии ВСЕГО производства (можно с помощью фотоаппарата), выкладывайте копии и обращайтесь за консультацией.